Захарову удивило "недоумение" Еревана перед встречей в формате Армения-ЕС-США

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Захарову удивило "недоумение" Еревана перед встречей в формате Армения-ЕС-США

марта 28, 2024 - 11:09
Раздел:
Фото: 

МИД РФ

Представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова отреагировала на заявления Еревана перед встречей высокого уровня в формате Армения-ЕС-США. 

Так, она прокомментировала "недоумение" армянской стороны в связи с "обеспокоенностью" России и других стран региона

"Подобные мероприятия вызывают беспокойство в России, потому что представители Соединенных Штатов Америки и Европейского союза прямо говорят нашим партнерам, что их основная направленность исключительно против России. Прямо так и говорят, открытым текстом", - написала дипломат на своем канале в Telegram.

Она отметила, что беспокойство такие встречи вызывают не только у российской стороны, но и у большинства стран региона, так как цель таких мероприятий -  не достижение мира между Азербайджаном и Арменией, а продолжение внедрения "Запада с его крайне деструктивными подходами на Южный Кавказ, создание там новых разделительных линий, принуждение стран региона следовать антироссийской повестке, разрушение их многовековых связей с Москвой, расшатывание действующих механизмов региональной безопасности и экономического сотрудничества", цитата.

Мария Захарова назвала "большим вопросом" тот факт, что Официальный Ереван делает вид, будто не понимает, о чем идет речь".

"Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов коллективного Запада, которые полностью расходятся с коренными интересами армянского народа", - констатировала она.