мая 2023

Дипломат резко отреагировал на редложение США включить Индию в НАТО+

мая 31, 2023 - 18:05

Бывший посол Индии в Объединенных Арабских Эмиратах, Омане и Саудовской Аравии Талмиз Ахмад заявил SputnikIndia, что недавнее предложение властей Соединенных Штатов Америки включить его страну  в НАТО+ не имеет ничего общего с реальностью.

"Полный абсурд. <...> Никогда Индия ни к одному военному союзу не присоединялась, и сумела сохранить свою стратегическую независимость и автономию. Вашингтон хочет втянуть Индию в политическую и военную конфронтацию с Китайской народной Республикой", - высказал свое мнение дипломат.

Кирби рассказал, когда состоится контрнаступление ВСУ

мая 31, 2023 - 16:14

Широко разрекламированное украинское весеннее "контрнаступление" откладывается. Соответствующее заявление сделали в администрации президента Соединенных Штатов Америки. О том, что "Украина перейдет в наступление летом", информировал СМИ Джон Кирби - координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности. Он добавил, что для этого США и союзники поставят ВСУ дополнительное оружие

Лавров посоветовал послу США знать свое место и не лезть в чужие дела

мая 31, 2023 - 13:52

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров посоветовал послу Соединенных Штатов Америки знать свое место и не лезть в чужие дела. Так он ответил на вопрос о том, что российское судно якобы везло оружие из Южно-Африканской Республики

«В любой сфере нашего сотрудничества, если у участниц возникают какие-то вопросы, мы их решаем по двусторонней линии», - было сказано главой российского внешнеполитического ведомства.

Одна деталь в действиях Путина на Украине встревожила США

мая 31, 2023 - 09:50

Российский лидер Установил правила, дающие ему хорошие шансы выйти победителем из украинского конфликта. Соответствующие умозаключения опубликовало издание Washington Times в авторской статье Питера Моричи.

"Владимир Путин очертил линии - любое взаимодействие с силами Североатлантического альянса и ядерное оружие. Опасаясь реакции Кремля, американский президент Джо Байден не смел оснастить Киев тактическими ракетными системами и беспилотными летательными аппаратами MQ-1C Grey Eagle", - утверждает аналитик.

Медведев заявил, что любое должностное лицо Великобритании может рассматриваться как законная цель

мая 31, 2023 - 09:01

Ответ зампредседателя Совета безопасности РФ последовал сразу после того, как глава британского МИД заявил о законности украинских атак беспилотниками по российской территории, включая вчерашнюю атаку на Москву.

Будучи юристом, господин Медведев напомнил дипломату, что международное право, регулирующее проведение современной войны и подкрепленное Гаагскими и Женевскими протоколами приводят Британию в такое состояние, в котором страну можно квалифицировать, как государство "находящееся в состоянии войны".

Китай нашел короткий путь для нефти из арктического порта России

мая 30, 2023 - 20:35

Самым протяженным маршрутом доставки российской нефти до Китая был путь из Мурманского порта. Однако заинтересованные стороны смогли сократить доставку на одну неделю, воспользовавшись трубопроводом из Мьянмы.

В США тремя словами унизили Зеленского, планирующего контрнаступление

мая 30, 2023 - 19:20

Украинский лидер, вероятно в силу прошлой профессии, по несколько раз на дню анонсирует контрнаступление, забывая информировать население Украины о тяжелом ранении главкома ВСУ Валерия Залужного.

Соответствующее заявление сделал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom экс-аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн.

На вопрос ведущего политического канала Эндрю Наполитано о весеннем наступлении Киева спикер с усмешкой ответил, пропев встречный вопрос: "А где Залужный?".

Польского дипломата бессрочно отстранили из-за призыва к Зеленскому

мая 30, 2023 - 18:08

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Польши Лукаш Ясин был отправлен руководством в бессрочный отпуск, а от своих обязанностей, соответственно, отстранен. Причиной послужил призыв дипломата к президенту Украины Владимиру Зеленскому извиниться от лица всей Украины за Волынскую резню.

Свой призыв Ясин озвучил в середине мая в интервью порталу Onet.

Мгновенно последовал ответ украинского посла в Польше Василия Зварыча.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Дело развалилось - Евродепутат, обвиненная в коррупции по "катаргейту", победила бельгийское правосудие

мая 30, 2023 - 14:11

Евродепутат Ева Кайли, представляющая интересы Греции в Европарламенте, победила бельгийское правосудие. Громкий скандал, который должен был омрачить чемпионат мира по футболу в Катаре, закончился ничем. Прокуратура сообщила, что женщина на свободе.

"Европейский парламент и Ева Кайли, у которой нашли чемодан денег, скоро могут воссоединиться", - пишут СМИ.

В МИД ЮАР предупредили о нераспространении иммунитета БРИКС на ордера международных судов

мая 30, 2023 - 13:39
БРИКС

Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Южно-Африканской Республики.

Минфин не поддержал идею использования криптовалют как средства сбережения для граждан

мая 30, 2023 - 12:55
Минфин России

Однако, по словам чиновника, цифровые финансовые активы (ЦФА) могли бы стать альтернативой традиционным инструментам.

Ярослав Богданов: Создание правил по регулированию криптосферы - заявка России на Цифровой арбитраж

мая 30, 2023 - 12:50
Ярослав Богданов

Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков сообщил о том, что в России отказались от идеи создания единой национальной криптобиржи. Вместо этого власти намерены установить свод правил, которыми будут регулироваться учреждение и деятельность структур, работающих в криптосфере.

Страницы