декабря 2023

На севшем в Перми самолете нашли вмятину и пятна крови

декабря 31, 2023 - 15:42

О вмятине на приземлившемся в Перми самолете информирует Telegram-канал AVIAINCIDENT. В сообщении сказано, что воздушное судно совершило посадку 30 декабря в 11.10 по московскому времени в пермской воздушной гавани Большое Савино. Самолет летел из Махачкалы [Дагестан].

В новогоднем обращении Шольц бросил обвинение Путину

декабря 31, 2023 - 10:22

В новогоднем обращении к нации канцлер ФРГ Олаф Шольц упомянул президента Российской Федерации Владимира Путина в контексте газоснабжения Европы из России. Его слова приводит газета Die Welt. Он пожаловался, что регион не успел отойти от последствий из-за коронавирусной пандемии, как российский лидер "развязал в центре Европы конфликт" и "перекрыл в нее же газовый вентиль".

Советник Обамы раскрыл способный разорвать США на части шаг

декабря 31, 2023 - 09:16

В случае, если демократам удастся не допустить Дональда Трампа до президентских выборов, это разорвет страну на части. С соответствующим утверждением выступил экс-советник бывшего президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы - Дэвид Аксельрод в интервью на телеканале СNN.

"Я думаю, это разорвет на части нашу страну, если ему реально не позволили бы баллотироваться. Десятки миллионов американцев хотят отдать за него свой голос", - заявил эксперт.

Экономист Вольф: катастрофа на Украине пугает команду Байдена

декабря 31, 2023 - 06:52

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден опасается последствий из-за провала на Украине. Соответствующее заявление сделал экономист Ричард Вольф. В интервью YouTube-каналу Dialogue works он обратил внимание, что в зоне риска оказалось и окружение Байдена, в частности, глава Госдепа Энтони Блинкен и советник по нацбезопасности Джейк Салливан.

Минобороны РФ сообщило о последствиях ударов ВСУ по центру Белгорода

декабря 30, 2023 - 18:30

Минобороны РФ назвало удары боевиков ВСУ по центру Белгорода 30 декабря "комбинированными" и "неизбирательными". Украинские военные ударили двумя ракетами "Ольха", заряженными запрещенными  кассетными боеприпасами, а также реактивными снарядами РСЗО "Vampire" производства Чешской Республики. Большую часть ракет российская ПВО перехватила, однако избежать потерь среди гражданского населения не удалось. Погибли 12 взрослых и двое детей. Пострадали более ста человек.

В ведомстве отмечают, что в случае прямого попадания ракеты "Ольха" жертв было бы значительно больше

В Польше ищут элементы прилетевшей с Украины и улетевшей обратно ракеты

декабря 30, 2023 - 12:27

Польскими властями были организованы поиски элементов ракеты, которая пересекла воздушное пространство государства со стороны Украины и улетела в обратную сторону. Соответствующее сообщение распространило командование ВСП [Вооруженных сил Польши]

"Сообщаем, что в Люблинском воеводстве 30 декабря 2023 года будут организованы наземные поиски возможных элементов объекта, который накануне нарушил польское воздушное пространство", - сказано в объявлении.

Немецкий генерал: Россия может использовать в военных целях лампочки из холодильников

декабря 30, 2023 - 11:26

Глава ситуационного центра по вопросам Украины при минобороны ФРГ, бригадный генерал Кристиан Фрейдинг в беседе с немецкими СМИ признался, что вводя санкции против РФ Запад недооценил возможности российского ВПК [военно-промышленного комплекса], а также способность Москвы противостоять экономическим ограничениям.

По итогам 2023-го Россия вошла в пятерку лидеров мировых экономик

декабря 30, 2023 - 11:20

О том, что прибыль российских предприятий выросла на 24% говорится в аналитической статье РИА Новости об итогах 2023 года. В сообщении сказано, что рост экономики произошел вопреки пессимистичным прогнозам Запада, введшего беспрецедентные санкции против РФ.

Ордаш: Польша не стала доказывать принадлежность России прилетевшей на ее территорию ракеты

декабря 30, 2023 - 10:57

О нарушении воздушного пространства Польши неизвестным объектом сообщалось накануне. В ночь на 29 декабря и в утреннее время суток по всей территории Украины власти объявили воздушную тревогу. В ряде украинских регионов прозвучали взрывы. Позже Минобороны РФ сделало заявление, что с 23 по 29 декабря по украинским военным объектам было нанесено 50 групповых и один массированный удар.

Турецкая Turkcell решила передать свои украинские активы инвестору из Франции

декабря 30, 2023 - 10:44

ТАСС информирует, что сотовый оператор Turkcell, крупнейший в Турции, заявил о своем решении передать все свои активы в трех украинских компаниях инвестиционной организации NJJ Capital - Франция.

Задержали подозреваемого в убийстве отца Легойды, он объяснился в содеянном

декабря 30, 2023 - 07:20

В Подмосковье сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве отца журналиста Владимира Легойды. Информацию для прессы предоставила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

С ее слов, задержание подозреваемого в убийстве Романа Тимофеевича Легойды было произведено в кратчайшие сроки. По предварительным данным, мужчина напал на 90-летнего пенсионера с целью кражи у того денежных средств. Расправившись с пожилым человеком, подозреваемый похитил у него 100 тысяч рублей, а тело жертвы оставил у обочины неподалеку от СНТ Мещерино-Чурилково.

Белоусов: импортозамещение и логистика стали направлениями инвестперестройки

декабря 29, 2023 - 10:32

Будучи под беспрецедентными санкциями, российская экономика перешла в фазу "достаточно интенсивной перестройки". В беседе с издательским домом "Коммерсантъ" вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил, что такую перестройку невозможно провести без инвестиций. Со слов чиновника, основным направление инвестиционной трансформации стало импортозамещение.

Выпуск товаров и оборудования длительного пользования увеличивается в таких условиях на 1-2%, что, как считает Белоусов, объясняется активностью инвесторов.

Страницы