октября 2023

Фармпроизводители не поддержали идею введения акциза на этанол

октября 31, 2023 - 15:40
Медицинский спирт

Об этом они сообщили в письме Ассоциации фармпроизводителей Евразийского экономического союза (АФПЕАЭС).

В качестве основного довода компании указали, что предлагаемая мера не сможет решить проблему нелегального алкоголя, но при этом будет способствовать росту цен на лекарственные препараты, в том числе на препараты из списка жизненно необходимых (ЖНВЛП).

Минобороны: Штаты отрабатывали во Львове очередную биопровокацию против России

октября 31, 2023 - 15:00
Минобороны РФ

Как сообщил в ходе очередного брифинга начальник войск радиационной, химической и биологической защиты вооруженных сил генерал-лейтенант Игорь Кириллов, основной целью Вашингтона остается обвинение России в совершении биологической диверсии.

Как отметил представитель оборонного ведомства, с определенного времени “в зону повышенного интереса Соединенных Штатов попали африканские государства - Демократическая республика Конго, Сьерра–Леоне, Камерун, Уганда”.

Песков прокомментировал итоги совещания Путина по обсуждению противодействия вмешательствам извне

октября 31, 2023 - 14:23
Владимир Путин и Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал итоги совещания Владимира Путина с членами Совета Безопасности, Правительства и руководством силовых ведомств, прошедшего накануне.

Как отметил официальный представитель Кремля, на встрече присутствовали участники, непосредственно отвечающие за данные направления работы.

Лукашенко заявил о постановке вопроса по компенсациям из-за задержек ввода БелАЭС

октября 31, 2023 - 14:05
Александр Лукашенко во время приема доклада о завершении строительства БелАЭС и повышении доступности электроэнергии для отопления жилых домов

Об этом в ходе приема доклада о завершении строительства атомной станции и повышении доступности электроэнергии для отопления жилых домов заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Национальный лидер отметил, что ничего критичного из-за выхода из графика не произошло, но ответственность за смещение сроков лежит на российской стороне. Он также указал, что Москва уже сделал ряд встречных предложений по решению данного вопроса.

Байден запросил на энергобезопасность страны шесть миллиардов долларов

октября 31, 2023 - 09:36
Джо Байден

Президент страны Джо Байден обратился к конгрессу с прошением о выделении средств на производство обогащенного урана.

Как отмечают эксперты, в сложившейся ситуации Вашингтону придется непросто, поскольку американская атомная промышленность пришла в последние годы в упадок. Поэтому администрация выражает обеспокоенность возможным прекращением Москвой экспорта, а следовательно, отключением реакторов, пишет РИА "Новости".

Сбер повысил максимальные ставки по вкладам

октября 31, 2023 - 09:10
Сбербанк

Об этом рассказали в пресс-службе кредитной организации.

Так, сообщается, что теперь повышенная ставка действует по линейкам вкладов "Лучший %" и "Управляй+", а также “СберВкладу”.

- Сбер повысил ставки по "СберВкладу", вкладам "Лучший %", "Управляй+". Максимальную ставку - 14% годовых - предлагает вклад "Лучший %" на шесть месяцев. В целом, чтобы получить наибольший доход по большинству вкладов, лучше открывать их на полгода, - уточнили в компании.

Деньги с продажи квартиры Зеленских Крым потратит на СВО

октября 31, 2023 - 08:22

Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов сообщил о том, как будут израсходованы средства, вырученные с продажи национализированной квартиры Зеленских в Ялте.

По словам Константинова, деньги пойдут на оказание помощи участникам специальной военной операции на Украине и членам их семей. Квартира, ранее оформленная на супругу украинского президента, напомним, была продана накануне за 44,3 млн рублей.

Теги: 

МИД РФ отверг возможность диалога с Японией по мирному договору

октября 31, 2023 - 08:13

В МИД РФ заявили о невозможности поддерживать диалог с Японией по заключению мирного договора из-за недружественного курса Токио.

Любые конфронтационные выпады японской стороны будут отражаться, сообщили в российском ведомстве. Эти комментарии поступили после того, как в Токио начали звучать заявления о том, что Япония продолжит свое стремление к заключению с Москвой основополагающего документа.

-С начала СВО Япония реализует враждебную к России политику, - отметили в МИД России.

Теги: 

Национализированную квартиру Зеленских в Крыму купила жителтьница Москвы

октября 30, 2023 - 18:01

Роскошные апартаменты четы Зеленских в крымской Ливадии ушли с торгов за 44,3 млн рублей. Новой владелицей недвижимости стала жительница российской столицы Ольга Липовецкая.

Квартиру выставили на торги крымские власти, ранее принявшие решение о национализации принадлежавшего президенту Украины и членам его семьи имущества на территории полуострова. Изначальная цена квартиры составила 24,6 млн рублей. В ходе аукциона цена выросла на 10 млн. К участию в торгах были допущены только заявки, обеспеченные внесением 50% стоимости лота.

Поклонская вернулась в соцсети с предупреждением

октября 30, 2023 - 17:18

Наталья Поклонская, отказавшаяся вести соцсети после назначения на пост советника Генпрокурора РФ, написала свой первый за последние полтора года пост.

Поклонская предупредила подписчиков о том, что в Сети от ее имени действует мошенник. Со слов чиновницы, некто вел переписку с гражданином США, представляясь Натальей Поклонской. Злоумышленник сообщил, что Поклонская была выдана на Украину и теперь необходима крупная сумма денег за ее "вызволение".

Медведев рассказал о будущей зиме в Европе

октября 29, 2023 - 16:30

Европа может утешать себя тем, что избавилась от зависимости от российских энергоресурсов. Об этом в воскресенье, 29 октября рассказал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Гарантий в том, что зима в Европе не будет слишком холодной, никто не даст. Тарифы на тепло продолжат рост и дорогостоящий американский сжиженный газ Европу не спасет, полагает Дмитрий Медведев.

-Еще пару лет назад европейцы жили сытой жизнью. Отказ от прежней ценовой политики положил ей конец, - написал политик.

В Грузии заявили о желании Украины видеть у власти Саакашвили

октября 29, 2023 - 14:32

В парламенте Грузии прозвучало заявление о желании Украины ударить по России с нового фронта.

По мнению председателя комитета парламента Грузии по правам человека Михаила Сарджвеладзе, в Киеве присутствуют настроения, связанные с желанием видеть во власти в Тбилиси Михаила Саакашвили. Это позволило бы Украине достичь желаемой цели - открыть против России второй фронт. Как отметил грузинский политик, украинские силы с соответствующими интересами имеют сегодня большую силу.

В частности, Сарджвеладзе упомянул имя секретаря СНБО Алексея Данилова.

Страницы