июля 2023

В АТОР раскрыли, в каких странах пляжный отдых зимой обойдется дешевле

июля 31, 2023 - 23:59

Еще не завершился летний сезон, а туроператоры уже вплотную занялись организацией туров для пляжного отдыха в зимний период. Как сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), турагентства уже открыли раннее бронирование туров на предстоящий зимний период.

Турагенты прогнозируют, что осенью-зимой этого года за российских туристов, желающих зимой отдохнуть на пляже, будут вести три страны – Таиланд, Египет и ОАЭ.

Ярослав Богданов: Россия должна выступать инициатором создания масштабных международных цифровых проектов

июля 31, 2023 - 16:40

Китай запустил цифровую платформу Long Trade, призванную упростить торгово-экономические отношения между Россией и Китаем. Площадка работает в тестовом режиме.

По информации, озвученной инициатором создания платформы - Хэйлунцзянской транспортно-инвестиционной корпорацией, новый цифровой ресурс позволит обеим сторонам осуществлять торговые сделки “в один клик”.

Турция потребовала гарантий по зерновой сделке от Запада

июля 31, 2023 - 12:20

Турция намерена добиваться от Запада гарантий по "зерновой сделке", в частности ее российской части в виде снятия ограничений на агропродукцию из Российской Федерации.

Источник в Анкаре сообщил журналистам, что на переговорах с западниками турецкая сторона добивается конкретных гарантий, потому что их отсутствие уже привело к остановке черноморской инициативы. Переговоры продолжаются и координируются ООН, добавил инсайдер.

Медведев приветствовал отказ Киева от переговоров с Россией

июля 31, 2023 - 12:07

Дмитрий Анатольевич Медведев приветствовал отказы Киева и его западных кураторов от переговоров с Россией. Соответствующее сообщение появилось на его канале в Telegram. В частности, зампредседателя Совбеза РФ пишет, что ему отрадно, что во главе "разлагающегося трупа Украины стоят манкурты"*. Он также утверждает, что невыполнимое условие Киева выгодно России, а подписанная президентом Украины "бумажка", запрещающая мирные переговоры очень "полезна".

ЦСКА оставил записку в раздевалке «Ахмата» после скандального судейства в РПЛ

июля 31, 2023 - 08:42

После матча 2-го тура чемпионата России с «Ахматом» футбольный клуб ЦСКА убрал после своего присутствия раздевалку. Встречу принимала столица Чеченской Республики, завершилась он со счетом 3:2 в пользу армейцев.

Кроме того, ЦСКА оставили записку следующего содержания:

«Соблюдаем собственный протокол, до встречи в Москве»

Силуанов назвал базовые принципы рассмотрения сделок по уходу иностранного бизнеса

июля 31, 2023 - 08:06

Говоря об уходе иностранного бизнеса из России, глава Минфина, вице-премьер Антон Силуанов назвал базовые принципы рассмотрения таких сделок.

Во-первых, с его слов, необходима независимая оценка бизнеса. Второе - дисконт в 50% от этой оценки. Третье - взнос в бюджет 10-15%.

- Тот, кто приобретает бизнес, — а это, как правило, российские предприниматели, — берет на себя обязательства по ключевым показателям эффективности, сохранению рабочих мест, по объему выручки, другим производственным критериям, - заявил чиновник в интервью.

Захарова отреагировала на требование польских фермеров обеспечить им достойную жизнь

июля 31, 2023 - 07:57

Постоянному представителю Министерства иностранных дел Российской Федерации Марии Захаровой понравился диалог польских фермеров с главой Минсельхоза Польши Янушем Ковальским.

Так, один из крестьян потребовал от высокопоставленного чиновника не унизительные субсидии а достойную жизнь. Мария Захарова обратила внимание, что в споре с Ковальским фермеры пытались донести до него мысль о том, что он лично участвует в разрушении труда собственных граждан.

"Искренности неизвестного мне человека я аплодирую", - написала дипломат на своем канале в Telegram.

Родственники добровольцев назвали зарплату в зоне СВО

июля 31, 2023 - 07:45

В самарских СМИ сообщили о диапазоне заработной платы в зоне спецоперации в размере 205 - 230 тысяч рублей. Этих средств хватает на многое. Родственники погибшего в СВО военного с позывным "Домовой" сообщили, что карту, на которую переводили ежемесячное материальное вознаграждение, он оставил доме, но при поступлении денег попросил перевести ему 10 тысяч рублей. Вскладчину с сослуживцами на передовой они приобрели подержанный автомобиль, чтобы свободно перемещаться в прифронтовой зоне.

КПРФ потребовала рассмотрение проекта о выходе России из МВФ

июля 30, 2023 - 11:36

В нижней палате Парламента РФ фракция КПРФ будет настаивать на рассмотрении законодательной инициативы о выходе России из МВФ [Международный валютный фонд] в осеннюю сессию. Соответствующее заявление сделал Михаил Матвеев [КПРФ] зампредседателя думского комитета по региональной политике/

"Мы намерены настаивать на рассмотрении законопроекта. На заседании должна состояться полноценная дискуссия. И скажу прямо - мы в своей правоте уверены. Рассчитываем, что инициатива будет рассмотрена в осеннюю сессию", - заявил депутат-коммунист.

Правительство назвало страны, которые не затронет запрет на вывоз риса из России

июля 29, 2023 - 11:07

О том, что Правительство приняло решение о запрете экспорта на рис и рисовую крупу, говорится на канале в Telegram исполнительного органа власти РФ.
В частности, в публикации сказано, что решение принято исходя из стремления поддержать стабильность на внутреннем рынке.
Начиная с момента публикации ограничение будет действовать до конца года.
Однако запрет не касается Южной Осетии, Абхазии и стран Евразийского экономического союза, уточняют власти.

Дисквалификацию фехтовальщицы из Украины Ольги Харлан отменили

июля 29, 2023 - 08:51

Решение о дисквалификации украинской фехтовальщицы Ольги Харлан в пятницу было приостановлено.

Спортивные чиновники разрешили ей участвовать в предстоящих командных соревнованиях женских сборных на чемпионате мира в Милане. Напомним, что дисквалифицировали Харлан после того, как она направила рапиру на российскую соперницу уже после поединка и отказалась пожимать той руку. В таком случае бой считается не завершенным. Российская фехтовальщица прождала украинку час, после чего Харлан дисквалифицировали.

РИА Новости рассказало о новом повороте в деле Джека Потрошителя и "русском следе"

июля 29, 2023 - 08:43

Дело "Джека Потрошителя" опять вернулась в передовицы после того, как некая Сара Бакс Хортон, сотрудница Оксфордского университета, узнала, что ее прадед был в числе полицейских, которые пытались поймать кровожадного маньяка. Изучив сотни архивных документов, женщина называет Потрошителем 35-летнего изготовителя сигар Хайама Хаймса.

Страницы