ноября 2023

В Ростовской области на полигоне произошел взрыв

ноября 30, 2023 - 17:57

О ЧП на полигоне в Ростовской области информирует портал 161.RU. В публикации говорится, что на военном полигоне Кузьминский в 3 ноября произошел взрыв, который унес жизни двенадцати морских пехотинцев.

Причины, приведшие к массовому летальному исходу, и обстоятельства происшествия расследует главное военное следственное управление Следственного комитета РФ.

Есть данные, что все погибшие - военнослужащие из Приморского края. Сведения подтвердили журналистам три источника в силовых ведомствах [в Минобороны и МВД]

Депутат ГД объяснил, почему власти Катара опоздали на встречу с президентом Германии

ноября 30, 2023 - 15:16

Соцсети облетели кадры, как президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Катар, однако с самолета его никто из официальных лиц не встречал.

Объяснение этому дал депутат Госдумы РФ Антон Немкин. По его мнению, непунктуальность катарского руководства никак не связана с каким-то форс-мажором. Заставив Штайнмайера полчаса ожидать пока принимающая сторона обратит на него внимание, Катар, таким образом, дает понять место Европы на международной политической арене, считает Немкин.

Bloomberg: Россия предложила Африке сотрудничество в стратегии, поддержанной младшей дочерью Владимира Путина

ноября 30, 2023 - 10:04

Россия активизирует свое стремление к более тесным связям со странами Африки, предлагая экспертизу в области цифровых технологий в рамках стратегии, поддержанной младшей дочерью Президента РФ Владимира Путина. Об этом в частности информирует агентство Bloomberg.

Путин: Силуанов «будет плакать», когда узнает о новых расходах из бюджета

ноября 30, 2023 - 09:53
Владимир Путин и Антон Силуанов

Так пошутил президент Владимир Путин во время встречи с молодыми учеными, когда его попросили рассмотреть возможность расширения функционала “Менделеевской карты” аналогично “Пушкинской”.

В США скончался бывший генсек Генри Киссинджер

ноября 30, 2023 - 08:54
Генри Киссинджер

Как сообщила организация Kissinger Associates, политик, лауреат Нобелевской премии скончался в своем доме в Коннектикуте. О причинах смерти пока не сообщается.

В Kissinger Associates отметили, что из жизни ушел “один из величайших деятелей Америки”, который на протяжении многих лет, даже после того как официально окончил госслужбу, продолжал консультироваться как с американскими лидерами, так и с множеством зарубежных политиков.

Захарова: отказ Болгарии пропустить «не самолет, а человека в самолёте» - «злобная глупость официальных властей»

ноября 30, 2023 - 08:21
Мария Захарова

По словам дипломата, такие действия являются “злобной глупостью русофобов”.

- Злобная глупость русофобов дошла до того, что впервые в нашей истории официальные власти запретили находиться в небе не самолету, а человеку в самолёте - так было написано в официальной ноте болгарского МИД: самолёту пролететь над Болгарией можно, а Марии Захаровой в самолёте лететь нельзя, - написала Захарова на своей странице в Telegram.

Пушков рассказал, что Клинтон ушла от американских студентов как оплёванная

ноября 30, 2023 - 07:49

Член Совета Федерации России Алексей Пушков рассказал, что экс-глава Госдепа Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон ушла от пропалестинских активистов в Колумбийском университете как оплёванная.

«Ушла как оплёванная», — говорится в сообщении Пушкова на его канале в Telegram.

Сам сенатор считает, что бывший кандидат в президенты заслужила к себе такое отношение.

Ранее сообщалось, что активисты, занимающие пропалестинскиую позицию, сорвали лекцию Хиллари Клинтон.

Ярослав Богданов: В «Сириусе» Владимир Путин обозначил путь России к технологическому суверенитету

ноября 29, 2023 - 20:52
Ярослав Богданов

Во вторник, 28 ноября на федеральной территории “Сириус” в Сочи открылся III Конгресс молодых ученых. Во второй день работы мероприятие посетил Президент РФ Владимир Путин.

После осмотра выставок Владимир Путин пообщался с участниками конгресса. Отметим, что в “Сириусе” сейчас находится почти 5 тыс человек, в том числе и иностранные гости, прибывшие из 25 стран мира.

Армения созвала срочное совещание в ЕАЭС из-за грузов, непринятых Россией

ноября 29, 2023 - 19:13

Армения в ходе срочного совещания в ЕАЭС собралась обсудить с российскими коллегами ситуацию с непринятием некоторых грузов на КПП «Верхний Ларс».

В зоне спецоперации погиб российский генерал

ноября 29, 2023 - 18:52

О смерти в зоне проведения спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины генерал-майора Владимира Завадского информирует межрегиональная общественная организация выпускников Московского высшего общевойскового командного училища через официальную страницу заведения в «ВКонтакте».

По предварительной информации генерал погиб, подорвавшись на мине в Харьковской области в районе Изюма. На этот момент он занимал пост заместителя 14-го Армейского корпуса.

Энергосети Украины не выдержали

ноября 29, 2023 - 18:14

Украинце призвали экономить электричество из-за сложившегося в энергосистеме страны дефицита. Соответствующее обхъявление было опубликовано компанией "Укрэнерго" на канале в Telegram.

В сообщении сказано, что энергосистема государства не в состоянии выдержать сложившегося дефицита, который наблюдают в компании с 29 ноября текущего года. Его причиной стал молниеносный рост, связанный с холодами и использованием отопительных приборов. Сообщается о включении в сеть тысяч потребителей из пострадавших от непогоды регионов.

Пригожин обругал признавшуюся в пожертвованиях ВСУ Наргиз Закирову

ноября 29, 2023 - 13:54

Недавно стало известно, что участницу шоу "Голос" узбекскую артистку Наргиз Закирову разыграли пранкеры, представившиеся сотрудником администрации офиса президента Украины Владимира Зеленского. Лже-чиновнику певица призналась, что жертвовала в адрес Вооруженных сил Украины [ВСУ] денежные средства.

Информацию об этом прокомментировал продюсер Иосиф Пригожин, назвав артистку "редкой тварью". Он также заявил, что она больная и неблагодарная личность и "не умеющая говорить спасибо свинья".

Страницы